Обращение о помощи в строительстве храма святых Царственных страстотерпцев

Дорогие братья и сестры!

Испокон века храмы на Руси строились всем миром. Эта благая традиция возрождается и в наши дни. Люди начинают вспоминать о своих исторических корнях, о том, что без Бога жизнь невозможна, она ведет к катастрофе. Покаяние нашего народа о грехе богоотступничества и цареубийства является залогом спасения Отечества и необходимым условием земного бытия будущих поколений. Сегодня как никогда нужна помощь в завершении строительства Храма святых Царственных Страстотерпцев в деревне Пеники Ломоносовского района Ленинградской области.

На сегодняшний день приход  Храма святых Царственных Страстотерпцев располагает находящейся в лесах постройкой храма из бруса на фундаменте под временной крышей.

С 17 июля 2017 года по благословения Священноначалия начались регулярные богослужения в строящемся храме. Милостью Божьей и помощью прихожан произведены работы по обустройству алтарной части и оснащению алтаря церковной утварью.  Многие иконы стали украшать наш храм и помогать нам в нашем молитвенном общении с Богом, Матерью Божьей и его святыми. В  2019 году установлен подаренный благотворителями иконостас.

В 2018 году Храму подарен комплект колоколов малой звонницы, звон которой оглашает деревенские окрестности и зовет всех на церковную службу. Изготовлен первый деревянный купол с крестом, который будет подчеркивать красоту северного русского церковного зодчества. В планах изготовление всех восьми куполов и установление на крыше постоянного покрытия. Требуется финансирование.

Ведутся работы по благоустройству прихрамовой территории. Установлена детская площадка для маленьких прихожан. Ведется строительство трапезной, которая будет одновременно выполнять функции приходской библиотеки и воскресной школы. Предстоит  сделать еще много…

Мы обращаемся ко всем верующим людям с просьбой поддержать завершение строительства Храма святых Царственных Страстотерпцев в меру своих возможностей. Храм должен сиять великолепием, поэтому средств надо еще очень много, и здесь без щедрой помощи не обойтись. Даже если Вы не тверды в вере, вспомните — Ваши не столь далекие предки были верующими православными христианами. Хотя бы в память о них сотворите милость, внеся свою лепту в строительство Храма святых Царственных Страстотерпцев!

Средства можно перечислить с пометкой: «Пожертвование» на карту Сбербанка настоятеля Храма

5336 6902 0763 8711 получатель: Видякин Александр Юрьевич.

Данная карта привязана к телефону настоятеля 89045507738 для более удобного перечисления.

Или по нижеследующим реквизитам:

ПМРО Приход Храма святых Царственных Страстотерпцев д. Пеники Гатчинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)    ИНН 4725001665  КПП 472501001

р/сч 40703810855160000510 в Северо-Западном Банке ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Санкт-Петербург, БИК 044030653, к/сч 30101810500000000653

Храни Вас Господь!

Святые Царственные Страстотерпцы молите Бога о нас!

Построим Храм вместе